Deutsch   |   English

Antiquariat

Zur Zeit sind 2.200 lieferbare Titel im Antiquariat erfasst.

Unser Tipp: Nutzen Sie die erweiterte Suchfunktion, um gezielt Titel zu finden.

Seiten «    «   1 ... 10 ... 20 ... 30 ... 40 ... 50 ... 60 ... 70 ... 80 ... 90 ... 100 ... 110 ... 120 ... 130 ... 140 ... 145 146 147 148 149  [ 150 ]  151 152 153 154 155 ... 160 ... 170 ... 180 ... 190 ... 200 ... 210 ... 220 ... 220   »    »»
[ Bestellnr.: B-02572 ]
Gewicht: 400 g
Preis: 12,00 €
Thraco-Dacica (Tomul VII, 1-2).
Mit Beiträgen von Berciu, Dumitru; Roman, Petre I.; Andritoiu, Ioan; Marinescu, George; Moscalu, Emil; Preda, Constantin; Vulpe, Alexandru; Bichir, Gh.
Hrsg.: Academia de Stiinte Sociale si Politice a Republicii Socialiste Romania/ Institutul de Tracologie
Bucuresti 1986, Selbstverlag, 1. Auflage
Text: rumänisch Fremdsprachige Zusammenfassungen: deutsch, französisch
Inhalt: 178 S., zahlreiche Abb.
Einband: Kartoniert / Paperback - Bindung: Fadenheftung - Format: 20,5 x 26,0 cm (4°)
Erhaltung: schlecht erhalten
Hinweis: Das Buch ist bestoßen. Der Umschlag ist berieben.
[ Bestellnr.: B-02573 ]
Gewicht: 700 g
Preis: 12,50 €
Thraco-Dacica (Tomul XI, 1-2).
Mit Beiträgen von Barbulescu, Maria; Florescu, Radu; Alexandrov, Stefan; Gotzev, Alexei; Zaharia, Eugenia; Roman, Petre; Nemeti, Ioan; Comsa, Eugen; Kacso, Carol; Morintz, Sebastian; Moscalu, Emil; Alexianu, Marius
Hrsg.: Academia Romana/ Institutul de Tracologie
Bucuresti 1990, Selbstverlag, 1. Auflage
Text: rumänisch Fremdsprachige Zusammenfassungen: deutsch, englisch, französisch
Inhalt: 299 S., zahlreiche Abb.
Einband: Kartoniert / Paperback - Bindung: Fadenheftung - Format: 20,5 x 26,0 cm (4°)
Erhaltung: schlecht erhalten
Hinweis: Das Buch ist bestoßen. Der Umschlag ist berieben.
[ Bestellnr.: B-02574 ]
Gewicht: 320 g
Preis: 12,00 €
Thraco-Dacica (Tomul XII, 1-2).
Mit Beiträgen von Machnik, Jan; Sava, Eugen; Dergacev, Valentin; Medelet, Florian; Guma, Marian; Berciu, Dumitru; Iosifaru, Mariana; Berciu-Draghicescu, Adina; Ghinoiu, Ion; Comsa, Alexandra
Hrsg.: Academia Romana/ Institutul de Tracologie
Bucuresti 1991, Selbstverlag, 1. Auflage
Text: deutsch, rumänisch Fremdsprachige Zusammenfassungen: deutsch, englisch, französisch
Inhalt: 188 S., zahlreiche Abb.
Einband: Kartoniert / Paperback - Bindung: Fadenheftung - Format: 20,5 x 26,0 cm (4°)
Erhaltung: schlecht erhalten
Hinweis: Das Buch ist bestoßen. Der Umschlag ist berieben.
[ Bestellnr.: B-02575 ]
Gewicht: 410 g
Preis: 12,00 €
Thraco-Dacica (Tomul XIII, 1-2).
Mit Beiträgen von Franga, Liviu; Poruciuc, Adrian; Roman, Petre I.; Schuster, Cristian; Craciunescu, Gabriel; Rogozea, Petru; Guma, Marian; Popescu, Octavian; Nemeti, Ioan; Sampetru, Mihai
Hrsg.: Academia Romana/ Institutul de Tracologie
Bucuresti 1992, Selbstverlag, 1. Auflage
Text: deutsch, rumänisch Fremdsprachige Zusammenfassungen: deutsch, englisch, französisch
Inhalt: 208 S., zahlreiche Abb.
Einband: Kartoniert / Paperback - Bindung: Fadenheftung - Format: 20,5 x 26,0 cm (4°)
Erhaltung: schlecht erhalten
Hinweis: Das Buch ist bestoßen. Der Umschlag ist berieben.
[ Bestellnr.: B-02576 ]
Gewicht: 440 g
Preis: 12,00 €
Thraco-Dacica (Tomul XIV, 1-2).
Mit Beiträgen von Poruciuc, Adrian; Franca, Liviu; Zugun, Petru; Gabinschi, Marc; Christmann, Elmar; Alexandrov, Stefan; Gogaltan, Florin; Rotea, Mihai; Munteanu, Mircea; Smirnova, Galina; Eibner, Alexandrine; Nemeti, Ioan; Rustoiu, Aurel
Hrsg.: Academia Romana/ Institutul Roman de Tracologie
Bucuresti 1993, Selbstverlag, 1. Auflage
Text: deutsch, rumänisch Fremdsprachige Zusammenfassungen: deutsch, englisch, französisch
Inhalt: 208 S., zahlreiche Abb.
Einband: Kartoniert / Paperback - Bindung: Klebebindung - Format: 20,5 x 26,0 cm (4°)
Erhaltung: schlecht erhalten
Hinweis: Das Buch ist bestoßen. Der Umschlag ist berieben.
[ Bestellnr.: B-02577 ]
Gewicht: 620 g
Preis: 12,50 €
Thraco-Dacica (Tomul XV, 1-2).
Mit Beiträgen von Dergaev, Valentin; Borziac, Ilie; Larina, Olga; Sorokin, Victor; Manzura, Igor; Sava, Eugeniu; Levitki, Oleg; Tkaciuk, Mark
Hrsg.: Academia Romana/ Institutul Roman de Tracologie
Bucuresti 1994, Selbstverlag, 1. Auflage
Text: rumänisch Fremdsprachige Zusammenfassungen: englisch
Inhalt: 270 S., zahlreiche Abb.
Einband: Kartoniert / Paperback - Bindung: Klebebindung - Format: 20,5 x 26,0 cm (4°)
Erhaltung: schlecht erhalten
Hinweis: Das Buch ist bestoßen. Der Umschlag ist berieben.
[ Bestellnr.: B-02578 ]
Gewicht: 620 g
Preis: 12,50 €
Thraco-Dacica (Tomul XV, 1-2).
Mit Beiträgen von Dergaev, Valentin; Borziac, Ilie; Larina, Olga; Sorokin, Victor; Manzura, Igor; Sava, Eugeniu; Levitki, Oleg; Tkaciuk, Mark
Hrsg.: Academia Romana/ Institutul Roman de Tracologie
Bucuresti 1994, Selbstverlag, 1. Auflage
Text: rumänisch Fremdsprachige Zusammenfassungen: englisch
Inhalt: 270 S., zahlreiche Abb.
Einband: Kartoniert / Paperback - Bindung: Klebebindung - Format: 20,5 x 26,0 cm (4°)
Erhaltung: schlecht erhalten
Hinweis: Das Buch ist bestoßen. Der Umschlag ist berieben. Auf der Titelei ist eine handschriftliche Widmung.
[ Bestellnr.: B-02579 ]
Gewicht: 830 g
Preis: 12,50 €
Thraco-Dacica (Tomul XVI, 1-2).
Mit Beiträgen von Makkay, Jannos; Roman, Petre; Maxim-Alaiba, Ruxandra; Schuster, Christian; Gogaltan, Florin; Rogozea, Petru; Comsa, Eugen; Vasiliev, Valentin; Guma, Marian; Craciunescu, Gabriel; Simion, Gavrila; Sirbu, Valeriu; Teodor, Silvia; Rustoiu, Aurel; Popescu, Ce
Hrsg.: Academia Romana/ Institutul Roman de Tracologie
Bucuresti 1994, Selbstverlag, 1. Auflage
Text: deutsch, englisch, französisch Fremdsprachige Zusammenfassungen: keine
Inhalt: 357 S., zahlreiche Abb.
Einband: Kartoniert / Paperback - Bindung: Klebebindung - Format: 20,5 x 26,0 cm (4°)
Erhaltung: schlecht erhalten
Hinweis: Das Buch ist bestoßen. Der Umschlag ist berieben. Einige Seiten sind lose.
[ Bestellnr.: A-02580 ]
Gewicht: 120 g
Preis: 8,00 €
Linfert-Reich, Inge
Römisches Alltagsleben in Köln.
Hrsg.: Römisch-Germanisches Museum der Stadt Köln
Köln 1979, Selbstverlag, 4. Auflage
Text: deutsch Fremdsprachige Zusammenfassungen: keine
Inhalt: 84 S., 13 Abb., 49 Taf.
Einband: Broschur - Bindung: Fadenheftung - Format: 11,2 x 19,0 cm (8°)
Erhaltung: mit Gebrauchsspuren
[ Bestellnr.: A-02581 ]
Gewicht: 120 g
Preis: 8,00 €
Precht, Gundolf
Das Grabmal des Lucius Poblicius.
Rekonstruktion und Aufbau.
Hrsg.: Römisch-Germanisches Museum der Stadt Köln
Köln 1979, Selbstverlag, 2. Auflage
Text: deutsch Fremdsprachige Zusammenfassungen: keine
Inhalt: 88 S., 13 Abb., 41 Taf.
Einband: Broschur - Bindung: Klebebindung - Format: 11,2 x 19,0 cm (8°)
Erhaltung: gut
Seiten «    «   1 ... 10 ... 20 ... 30 ... 40 ... 50 ... 60 ... 70 ... 80 ... 90 ... 100 ... 110 ... 120 ... 130 ... 140 ... 145 146 147 148 149  [ 150 ]  151 152 153 154 155 ... 160 ... 170 ... 180 ... 190 ... 200 ... 210 ... 220 ... 220   »    »»


VML Verlag Marie Leidorf GmbH   ·   Stellerloh 65   ·   D-32369 Rahden/Westf.   ·   eMail: info@vml.de


Programmierung: Andreas Brunn M.A.